Risultati

Ci siamo laureati Campioni Italiani nel 2015 sui 10km in strada a San Salvo (CH) e nel 2016 in maratonina a Parma. Campioni Regionali di corsa campestre nel: 2010, 2011, 2012, 2015, 2016, 2017.

PRINCIPALI RISULTATI STAGIONE 2018

2° SOCIETA’ classificata al Campionato Italiano master 2018 di corsa in montagna
5° SOCIETA’ classificata al Campionato Italiano master 2018 di corsa campestre
2° SOCIETA’ classificata al Campionato regionale 2018 di corsa campestre
MATTEO LUCCHESE Campione Italiano assoluto 2018 100km
Campione Italiano master sm35 di 50 km
2°classificato al Campionato Regionale sm35 2018 di corsa campestre
GIANLUCA BORGHESI Campione Italiano sm40 2018 di corsa in montagna
3°classificato al Campionato Italiano di maratonina
ADOLFO ACCALAI Campione del Mondo sm65 2018 di corsa in montagna
Campione Italiano sm65 2018 di corsa in montagna e corsa campestre
2° classificato al Campionato Italiano sm65 2018 di 10km su strada
SATURNINO PALOMBO Campione Italiano sm35 2018 di corsa in montagna
3° classificato al Campionato Regionale 2018 di corsa campestre
LUCA BENINI 2° classificato sm35 al Campionato Italiano 2018 di corsa in montagna e corsa campestre
ROSSANO ALTINI 3° classificato sm60 al Campionato Italiano 2018 di corsa campestre
CLAUDIO CAVALLI 2° classificato sm45 al Campionato Regionale 2018 di corsa campestre
FLAVIO MONTERUCCIOLI 3° classificato sm45 al campionato Regionale 2018 di corsa campestre
Oltre 100 vittorie di categorie

PRINCIPALI RISULTATI STAGIONE 2019

GIANLUCA BORGHESI Campione Regionale sm40 di corsa campestre
Campione Italiano corsa campestre sm40 (San Sperate CA)
Campione Italiano 10000 metri in pista sm40 (Abbadia San Salvatore SI)
Campione Italiano 10km su strada (Genova)
Campione Italiano di corsa in montagna sm40 (Pompegnino BS)
3° classificato agli Europei di corsa campestre (Caorle VE)
2° classificato agli Europei M40 nei 10 km su strada (Jesolo VE)
2° classificato al Mondiale M40 di Corsa in Montagna (Gagliano del Capo LE)
2° classificato al Campionato Italiano M40 di maratonina (Trani BT)
ADOLFO ACCALAI 2° classificato al Campionato Italiano sm65di corsa campestre (San Sperate CA)
2°classificato al Campionato Europeo M65di corsa in montagna (Repubblica Ceca)
Campione Regionale sm 65 di corsa campestre
Campione del Mondo M65 di Corsa in Montagna (Gagliano del Capo LE)
ROSSANO ALTINI Campione Regionale sm60 di corsa campestre
SATURNINO PALOMBO 3° classificato al Campionato Regionale di corsa campestre
3° classificato al Campionato Italiano di corsa campestre (San Sperate CA)
Campione Regionale UISP di corsa campestre
LUCA BENINI 3° classificato M35 agli Europei nei 10km su strada (Jesolo VE)
3° classificato M35 al Mondiale di corsa in Montagna (Gagliano del Capo LE)
UGO MORONI 2° classificato al campionato regionale sm60 di corsa campestre
Campione Regionale UISP M60 di corsa campestre
MATTEO LUCCHESE Vincitore Pistoia Abetone
Vincitore della 100 km di Winschoten (NL) 6:53:02
CLAUDIO VALERI Campione Regionale UISP M55di corsa campestre
LUCA CAROLA Campione Regionale UISP M50di corsa campestre
ARALDO VIROLI Campione Regionale UISP M70 di corsa campestre
GIACOMO BECCA 2 Classificato al Campionato Regionale Uisp m45 di corsa campestre
ALEX MAGAGNOLI 2° classificato al Campionato Regionale Uisp M35 di corsa campestre
2° SOCIETA’ al Campionato Regionale di Corsa Campestre
3° SOCIETA’ al Campionato Italiano di Corsa Campestre a San Sperate (CA)
4 °SOCIETA’ al Campionato Italiano di Corsa in montagna a Pompegnino (BS)
OLTRE 100 VITTORIRE DI CATEGORIA

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

 

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

facebook
instagram
youtube
Vai alla barra degli strumenti